CBDA, Natação, Polo Aquático, Maratonas Aquáticas, Saltos Ornamentais

Últimos destaques

14/12/2018 12:10:42

Pré Convocação das Seleções de Nado

Rio de Janeiro, 13 de dezembro de 2018.

Boletim n° 247/2018

MAR

Ilmo. Sr.
Presidente de Federação

Prezado Presidente,

A Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA vem, comunicar a toda comunidade aquática que, com base no resultado da primeira fase da Seletiva Nacional de Nado Artístico 2018, segue abaixo as (os) atletas pré convocadas (os) para a segunda fase da Seletiva Nacional nas categorias Juvenil e Júnior, que será realizada de 14 à 19/01/2019, conforme o Regulamento da Seletiva, publicado no site

Seleção Juvenil – As atletas devem se apresentar dia 14/01/2019, à 8:00h no Parque Aquático Maria Lenk, Rio de Janeiro.

1 Maria Eduarda Mota Milward - TTC

2 Lara Linder - FFC

3 Sara Marinho Ribeiro -TTC

4 Luzia Galvez Fonseca - TTC

5 Ana Clara Almeida - CRF

6 Marina Dudorenko Bauer - CPM

7 Ana Gabrielly Zanella Melo - UTFPR

8 Ana Clara Lobato e Farias Machado -MACKENZIE

9 Gabriela Rogê Ferreia Duarte - CPM

10 Carolina Oshiro Rossi - CPM

11 Laura Komatsu Chardulo - CPM

12 Sofia Meira Kolisnyk - TTC

13 Isabelly Lourenço Ramos - TTC

14 Gabriela Brassac Kniggendorf - UTFPR

15 Anna Raquel Oliveira de Sousa - VILA PARAHYBA

16 Ana Laura Crescencio e Cunha - AASBEMGE

17 Gabriela Garcia - FFC

18 Murillo Henrique Teixeira da Cunha - CPM


Seleção Júnior – As atletas devem se apresentar dia 14/01/2019, à 8:00h no Parque Aquático Maria Lenk, Rio de Janeiro.

1 Jullia Catharino – CRF

2 Rebecca Rodrigues - CRF

3 Clara Urrutia Noriega - CPM

4 Jaddy Mila Portela - CRF

5 Caterina Brunetti Trofa - CPM

6 Rafaela Geraldi Garcia - CPM

7 Claudiane Letícia Alves Das Neves - Mackenzie

8 Luiza Ferreira - FFC

9 Rafaela Barbosa Pradal -TTC

10 Ana Beatriz Nunes - FFC

11 Ana Gabrielly Zanella Melo - UTFPR

12 Catherine Vitória Conte Picinini - UTFPR

13 Cristiane De Lima Libardi - TTC

14 Lara Lindner - FFC

15 Maria Luiza Fonseca - CRF

16 Lorena Leão - FFC

17 Manuela de Menezes – CRF

Seleção Sênior – As atletas devem se apresentar dia 18/12/2018, à 7:30h no Parque Aquático Maria Lenk, Rio de Janeiro.

1 Maria Clara Lobo Coutinho – CRF

2 Giovana Nunes Stephan – CRF

3 Luisa Nunes Porto Borges – FFC

4 Maria Bruno – FFC

5 Lorena Fontes Molinos – CRF

6 Laura de Souza Miccuci – CRF

7 Maria Eduarda de Souza Miccuci – CRF

8 Anna Giulia França Veloso – FFC

9 Thafnnys Milka da Siva – FFC

10 Vitória Clretti Casale – CPM

11 Jullia Catharino Soares – CRF

12 Luiza Rodrigues – FFC

13 Gabriela Regly Teixeira – CRF

14 Rebecca Rodrigues – CRF

15 Renan Alcântara – CRF

16 Fabiano Ferreira - FFC

Solicitamos seja o presente Boletim amplamente divulgado entre os seus clubes filiados e informamos que o original encontra-se assinado pelo diretor e arquivado na sede da CBDA. 

Atenciosamente,

Mônica de Abreu Rosas

Supervisora de Nado Artístico