CBDA, Natação, Polo Aquático, Maratonas Aquáticas, Saltos Ornamentais

Natação

17/04/2015 15:48:14

Sai a lista para Pan, Kazan e Cingapura - corrigido


Convocações para Mundial de Kazan, Jogos Pan-Americanos e Mundial Junior 2015

Rio de Janeiro/RJ - A lista dos nadadores que disputarão o Mundial de Esportes de Aquáticos de Kazan, os Jogos Pan-Americanos de Toronto e o Mundial Junior de Cingapura acaba de ser divulgada na Clínica Rio 2016, que acontece desta 6ª feira, 17/4, até domingo, 19/4, no Sesi Vila Leopoldina, em São Paulo. Os boletins oficiais de convocação só sairão no fim da próxima semana, após a confirmação dos atletas a CBDA, impreterivelmente até o dia 23 de abril. Veja os nomes abaixo:

MUNDIAL DE ESPORTES AQUÁTICOS 2015 - KAZAN / RÚSSIA

FEMININO:

DAIENE MARÇAL DIAS

MTC/MG

DAYNARA L F DE PAULA

SESI/SP

ETIENE PIRES DE MEDEIROS

SESI/SP

GRACIELE HERRMANN

GNU/RS

JESSICA DE B CAVALHEIRO

SESI/SP

JHENNIFER A DA CONCEIÇÃO

CRF/RJ

JOANNA A. MARANHÃO B MELO

ECP/SP

LARISSA M DE OLIVEIRA

ECP/SP

MANUELLA DUARTE LYRIO

ECP/SP

MASCULINO:

ARTHUR FRANKILN MENDES FILHO

SCCP/SP

BRUNO GIUSEPPE FRATUS

ECP/SP

CESAR AUGUSTO CIELO FILHO

MTC/MG

FELIPE ALVES FRANÇA DA SILVA

SCCP/SP

FELIPE FERREIRA LIMA

MTC/MG

GUILHERME AUGUSTO GUIDO

ECP/SP

HENRIQUE C RODRIGUES

ECP/SP

JOÃO BEVILAQUA DE LUCCA

ECP/SP

LEONARDO GOMES DE DEUS

SCCP/SP

LUIZ ALTAMIR LOPES MELO

CRF/RJ

MARCELO CHIERIGHINI

ECP/SP

MATHEUS PAULO DE SANTANA

UNISANTA/SP

NICHOLAS ARAÚJO DIAS SANTOS

UNISANTA/SP

NICOLAS NILO CESAR DE OLIVEIRA

MTC/MG

THIAGO M V PEREIRA

MTC/MG

THIAGO TEIXEIRA SIMON

SCCP/SP

BRANDONN PIERRY C DE ALMEIDA

A Confirmar

SCCP/SP


COMISSÃO TÉCNICA

ALBERTO PINTO DA SILVA

CHEFE DE EQUIPE/CBDA

FERNANDO ANTÔNIO VANZELLA

COORD. TÉCNICO FEMININO/CBDA

ANDRÉ LUIS SIMÕES FERREIRA

TÉCNICO ECP/SP

ARILSON SOARES DA SILVA

TÉNICO/CBDA

BRETT GEOFFREY HAWKE

TÉCNICO/CBDA

CARLOS HENRIQUE C. MATHEUS

TÉCNICO SCCP/SP

FREDERICO GUILHERME G. FILHO

TÉCNICO GNU/RS

MARCELO C VACCARI

TÉCNICO MTC/MG

MÁRCIO ANTÔNIO LATUF

TÉCNICO UNISANTA/SP

SÉRGIO ONHA MARQUES

TÉCNICO SCCP/SP

PAULO CÉZAR MARINHO

BIOMECÂNICO/CBDA

GUSTAVO DAMÁSIO MAGLIOCCA

MÉDICO/CBDA

KARINA MAYUMI HATANO

FISIOLOGISTA/CBDA

NATAN ALVES FERREIRA DA CUNHA

FISIOTERAPEUTA/CBDA

RAFAEL MARTINS DE OLIVEIRA

FISIOTERAPEUTA/CBDA

JOGOS PAN-AMERICANOS 2015 - TORONTO / CANADÁ

FEMININO

BEATRIZ AZZOLINI TRAVALON

ECP/SP/SP

BRUNA VERONEZ PRIMATI

SESI/SP

CAROLINA BILICH QUEIROZ

MTC/MG

DAIANE BECKER DE OLIVEIRA

MTC/MG

DAIENE MARÇAL DIAS

MTC/MG

DAYNARA L F DE PAULA

SESI/SP

ETIENE PIRES DE MEDEIROS

SESI/SP

GABRIELLE G RONCATTO

ECP/SP

GRACIELE HERRMANN

GNU/RS

JESSICA DE B CAVALHEIRO

SESI/SP

JHENNIFER A DA CONCEIÇÃO

CRF/RJ

JOANNA A MARANHÃO B MELO

ECP/SP

LARISSA M DE OLIVEIRA

ECP/SP

MANUELLA DUARTE LYRIO

ECP/SP

NATALIA DE LUCCAS

SCCP/SP

PAMELA ALENCAR DE SOUZA

SCCP/SP

LUIZA PADOVAN VIEIRA            GFC/SP

MASCULINO: 

ARTHUR FRANKILN MENDES FILHO

SCCP/SP

BRANDONN PIERRY C DE ALMEIDA

SCCP/SP

BRUNO GIUSEPPE FRATUS

ECP/SP

FELIPE ALVES FRANÇA DA SILVA

SCCP/SP

FELIPE FERREIRA LIMA

MTC/MG

GUILHERME AUGUSTO GUIDO

ECP/SP

HENRIQUE C RODRIGUES

ECP/SP

JOÃO BEVILAQUA DE LUCCA

ECP/SP

KAIO MARCIO F DE ALMEIDA

MTC/MG

LEONARDO GOMES DE DEUS

SCCP/SP

LUCAS DA CRUZ KANIESKI

MTC/MG

LUIZ ALTAMIR LOPES MELO

CRF/RJ

MARCELO CHIERIGHINI

ECP/SP

MATHEUS PAULO DE SANTANA

UNISANTA/SP

NICHOLAS ARAÚJO DIAS SANTOS

UNISANTA/SP

NICOLAS NILO CESAR DE OLIVEIRA

MTC/MG

THIAGO M V PEREIRA

MTC/MG

THIAGO TEIXEIRA SIMON

SCCP/SP

COMISSÃO TÉCNICA

RICARDO DE MOURA

CHEFE DE DELEGAÇÃO/CBDA

ALBERTO PINTO DA SILVA

COORD. TÉCNICO MASCULINO/CBDA

FERNANDO ANTÔNIO VANZELLA

COORD. TÉCNICO FEMNINO/CBDA

ANDRÉ LUIS SIMÕES FERREIRA

TÉCNICO ECP/SP

CARLOS HENRIQUE C. MATHEUS

TÉCNICO SCCP/SP

MÁRCIO ANTÔNIO LATUF

TÉCNICO UNISANTA/SP

SCOTT VOLKERS

TÉCNICO MTC/MG

SÉRGIO ONHA MARQUES

TÉCNICO SCCP/SP

PAULO CÉZAR MARINHO

BIOMECÂNICO/CBDA

GUSTAVO DAMÁSIO MAGLIOCCA

MÉDICO/CBDA

NATAN ALVES FERREIRA DA CUNHA

FISIOTERAPEUTA/CBDA

MUNDIAL JUNIOR DE NATAÇÃO 2015 - CINGAPURA

FEMININO:

GABRIELLE G RONCATTO

ECP/SP

RAFAELA TREVISAN RAURICH

CC/PR

MARIA LUIZA DE C PESSANHA

MBC/RJ

SARAH SOUZA MARQUES

CC/PR

LUISA ZANUZZI BRAGA

CC PIRACICABA/SP

MARIA PAULA M HEITMANN

MTC/MG

MASCULINO:

BRANDONN PIERRY C DE ALMEIDA

SCCP/SP

FELIPE R DE SOUZA

UNISANTA/SP

GUILHERME P DA COSTA

UNISANTA/SP

GUILHERME D M BASSETO

ECP/SP

NATHAN BIGHETTI

MTC/MG

VINICIUS MOREIRA LANZA

MTC/MG

HENRIQUE G P PAINHAS

CC/PR

KAUÊ DA SILVA CARVALHO

SCCP/SP

CAIO RODRIGUES PUMPUTIS

ECP/SP

PEDRO HENRIQUE S SPAJARI

ECP/SP

VICTOR ROCHA FURTADO

SCCP/SP

VICTOR M DOS SANTOS

ECP/SP

GIOVANNY N B LIMA

SESI/SP

EDUARDO R DA F AMARAL

MTC/MG

COMISSÃO TÉCNICA

ROMULO N ALBUQUERQUE

CHEFE DE DELEGAÇÃO/CBDA

FELIPE VAZ DOMINGUES

COORDENADOR TÉCNICO/CBDA

ADRIANA DA COSTA MITIDIERI

TÉCNICO MTC/MG

CARLOS HENRIQUE C. MATHEUS

TÉCNICO SCCP/SP

TIAGO MORENO DA SILVA

TÉCNICO ECP/SP

WALDEMYR LUIZ W SALDANHA

TÉCNICO CC/PR

MARCUS BERNHOEFT

MÉDICO/CBA

TIAGO DE CAMPOS COSENZA

FISIOTERAPEUTA/CBDA

WAGNER NASCIMENTO

MASSOTERAPEUTA/CBDA

MANOEL IGNÁCIO R R DE MORAES

BIOMECÂNICO/CBDA




Eliana Alves / Souza Santos