Resultados

Resultado fase final – 1ª etapa

13/12/2002



TROFÉU DALTELY GUIMARÃES SENIOR
CAMPEONATO BRASILEIRO SENIOR
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: PQE AQUATICO JULIO DE LAMARE
Tipo de Piscina: 50 Metros



1ª ETAPA 13/12/2002

1ª PROVA 50 METROS LIVRE FEMININO – SENIOR

RM INGE DE BRUIJN NED 00′24″13 22/9/2000 SYDNEY
RS FLAVIA RENATA DELAROLI BRA 00′25″89 16/12/2000 SÃO PAULO
RB FLAVIA RENATA DELAROLI CRF/RJ 00′25″89 16/12/2000 SÃO PAULO
RC RENATA DE OLIVEIRA BURGOS UNAERP/SP 00′26″32 13/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 1982 025380 UNAERP/SP 00′26″53 104,65
2º NATALIA FERRO DE GRAVA 1982 036071 UNISANTA/SP 00′26″89 106,07
3º MICHELLE LENHARDT 1980 021740 GNU/RS 00′27″52 108,56
4º TATIANA LEMOS DE LIMA 1978 016429 PINHEIROS/SP 00′27″54 108,64
5º DEONY NASCIMENTO BAIA 1981 021018 AEAA/RJ 00′27″83 109,78
6º PATRICIA COMINI ROMERO 1975 017904 MINAS TC/MG 00′27″96 110,30
7º SIMONE G DE LIMA 1982 069421 CRVG/RJ 00′28″07 110,73
8º RENATA ARAUJO 1982 002813 ADESEF/BASA/PA 00′28″25 111,44

4ª PROVA 50 METROS LIVRE MASCULINO – SENIOR

RM ALEXANDR POPOV RUS 00′21″64 16/6/2000 MOSCOW
RS FERNANDO SCHERER BRA 00′22″18 31/7/1998 NOVA YORK
RB FERNANDO SCHERER CRF/RJ 00′22″18 31/7/1998 NOVA YORK
RC NICHOLAS A D DOS SANTOS CRF/RJ 00′22″73 13/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º NICHOLAS A D DOS SANTOS 1980 019438 CRF/RJ 00′22″73 101,75 RC
2º JADER DA SILVA SOUZA 1982 024311 EUCLIDES RODRIG/A00′22″83 102,19
3º GUILHERME ROTH DOS SANTOS 1982 021843 GNU/RS 00′23″41 104,79
4º RODRIGO MELO FERREIRA 1982 029477 MINAS TC/MG 00′23″51 105,24
5º RICARDO C DORNELAS 1977 022145 CRF/RJ 00′23″62 105,73
6º JOEL MORAES SANTOS JUNIOR 1981 034734 UNISANTA/SP 00′23″65 105,86
7º JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA 1980 043429 UNISANTA/SP 00′24″19 108,28
8º BRUNO W FONSECA 1981 010113 MINAS TC/MG 00′24″25 108,55

7ª PROVA 50 METROS PEITO FEMININO – SENIOR

RM ZOE BAKER GBR 00′30″57 30/7/2002 MANCHESTER
RS PATRICIA COMINI ROMERO BRA 00′32″96 17/12/1999 RIO DE JANEIRO
RB PATRICIA COMINI ROMERO MINAS T.C./MG 00′32″96 17/12/1999 RIO DE JANEIRO
RC PATRICIA COMINI ROMERO MINAS TC/MG 00′34″37 13/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º MICHELE SAMBUGARI SCHMIDT 1982 073661 ECUS/SP 00′35″11 109,96
2º MILENE COMINI DA SILVA 1977 017938 CRF/RJ 00′35″47 111,09
3º LUCIANA F Q RAMOS 1977 010867 CRVG/RJ 00′35″73 111,90
4º MARIANA MACHADO GUIMARAES 1982 053306 PAINEIRAS/SP 00′35″88 112,37
5º NATALYA YURJEVNA YAKOVLEVA 1971 030282 MINAS TC/MG 00′37″20 116,50
6º FLAVIA NAOMI SUGIMORI 1979 019567 GNU/RS 00′37″33 116,91
7º MARESSA D′PAULA NOGUEIRA 1981 036019 UNISANTA/SP 00′37″47 117,35
DQL PATRICIA COMINI ROMERO 1975 017904 MINAS TC/MG

10ª PROVA 50 METROS PEITO MASCULINO – SENIOR

RM ED MOSES USA 00′27″39 1/4/2001 PERTH
RS EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 00′28″31 21/9/2002 BRASÍLIA
RB EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 00′28″31 21/9/2002 BRASÍLIA
RC ALAN MENEZES PESSOTTI BRA 00′29″10 28/7/1997 FORTALEZA


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE



1ª ETAPA 13/12/2002

10ª PROVA 50 METROS PEITO MASCULINO – SENIOR

RM ED MOSES USA 00′27″39 1/4/2001 PERTH
RS EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 00′28″31 21/9/2002 BRASÍLIA
RB EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 00′28″31 21/9/2002 BRASÍLIA
RC ALAN MENEZES PESSOTTI BRA 00′29″10 28/7/1997 FORTALEZA


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º CRISTIAN MAURO SOLDANO 1976 075266 UNAERP/SP 00′29″39 104,67
2º FELIPE BRANDAO DOS SANTOS 1979 038261 AEAA/RJ 00′29″53 105,16
3º MARCELO AUGUSTO TOMAZINI 1978 006668 MINAS TC/MG 00′29″81 106,16
4º FABIO MAURO DA SILVA 1977 019786 PINHEIROS/SP 00′30″26 107,76
5º FERNANDO DE BARROS PEREIRA 1981 024695 PINHEIROS/SP 00′30″34 108,05
6º JOAN GRANDE BARAU 1981 048149 TC CAMPINAS/SP 00′30″68 109,26
7º RAFAEL P.TELES FERREIRA 1982 044315 SE/CIEF/CAESB/DF 00′31″31 111,50
DQL RENATO MELO FERREIRA 1980 026219 MINAS TC/MG

13ª PROVA 200 METROS MEDLEY FEMININO – SENIOR

RM YANYAN WU CHN 02′09″72 17/10/1997 SHANGHAI
RS GABRIELLE ELAINE F ROSE BRA 02′16″47 4/8/1995 PASSADENA
RB GABRIELLE ELAINE F ROSE BRA 02′16″47 4/8/1995 PASSADENA
RC FABIOLA MOLINA AESJ/SP 02′23″19 18/7/1997 FORTALEZA


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL
1º JULIANA TEREZA DE ALMEIDA 1979 000234 CORINTHIANS/SP 02′25″54 108,10
2º FABIANA A T CUNHA 1982 013344 CRF/RJ 02′29″94 111,37
3º MARCELLA S AMAR 1975 012548 CRF/RJ 02′29″95 111,38
4º MICHELLE LENHARDT 1980 021740 GNU/RS 02′31″41 112,46
N/C ANA PAULA C PINHEIRO 1981 010953 TTC/RJ

16ª PROVA 200 METROS MEDLEY MASCULINO – SENIOR

RM JANI SIEVINEN FIN 01′58″16 11/9/1994 ROMA
RS RICARDO PRADO BRA 02′04″10 15/7/1983 CLOVIS
RB RICARDO PRADO BRA 02′04″10 15/7/1983 CLOVIS
RC GRIGORI MATUZKOV CRF/RJ 02′08″08 21/7/2000 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º ROGERIO AOKI ROMERO 1969 016845 MINAS TC/MG 02′08″93 105,77
2º RAFAEL R GONCALVES 1980 013281 CRF/RJ 02′11″62 107,97
3º ALEXANDRE ANDREOLI SILVA 1974 019396 UNISANTA/SP 02′11″92 108,22
4º RICARDO YUZO KOJIMA 1980 022682 UNISANTA/SP 02′12″75 108,90
5º GUILHERME GUIMARAES FORTUNA 1982 007954 NNSESI/PE 02′12″83 108,97
6º DIOGO DA ROCHA LIMA 1981 001932 UNINILTON LINS/AM02′13″41 109,44
7º VINICIUS GHEDINE 1978 019225 SGNH/RS 02′13″57 109,57
8º RICARDO E S MELERO 1982 005392 CRF/RJ 02′18″73 113,81

27ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE FEMININO – SENIOR

RS BRASIL “A” BRA 01′46″42 14/12/2000 SÃO PAULO
RB CRF/RJ “A” CRF/RJ 01′46″42 14/12/2000 SÃO PAULO
RC SAO JOSE BANESPA “A” S JOSE BANESPA 01′50″46 18/7/1997 FORTALEZA


NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º UNISANTA “A” UNISANTA/SP 01′50″90
036071 NATALIA FERRO DE GRAVA
024731 SILVIA SCHICH
036019 MARESSA D′PAULA NOGUEIRA



1ª ETAPA 13/12/2002

27ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE FEMININO – SENIOR

RS BRASIL “A” BRA 01′46″42 14/12/2000 SÃO PAULO
RB CRF/RJ “A” CRF/RJ 01′46″42 14/12/2000 SÃO PAULO
RC SAO JOSE BANESPA “A” S JOSE BANESPA 01′50″46 18/7/1997 FORTALEZA


NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
053536 LIVIA CARVALHO DOS SANTOS

2º CRF/RJ “A” CRF/RJ 01′53″88
013344 FABIANA A T CUNHA
012548 MARCELLA S AMAR
017938 MILENE COMINI DA SILVA
017677 DENISE OLIVEIRA

3º GNU “A” GNU/RS 01′54″71
021740 MICHELLE LENHARDT
019231 MICHELLE DAIANE KLASER
032351 ROBERTA DOERNTE SANT′ANNA
019567 FLAVIA NAOMI SUGIMORI

4º MINAS “A” MINAS TC/MG 01′57″29
017904 PATRICIA COMINI ROMERO
027972 CATIA MANTINI
029713 PATRICIA TEIXEIRA NOGUEIRA
030282 NATALYA YURJEVNA YAKOVLEVA

28ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE MASCULINO – SENIOR

RS BRASIL “A” BRA 01′29″89 8/6/2000 RIO DE JANEIRO
RB CRVG “A” CRVG/RJ 01′29″89 8/6/2000 RIO DE JANEIRO
RC CRVG “A” CRVG/RJ 01′31″85 21/7/2000 RIO DE JANEIRO

NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
1º CRF/RJ “A” CRF/RJ 01′32″85
019438 NICHOLAS A D DOS SANTOS
022145 RICARDO C DORNELAS
027557 MATHEUS S DE CARVALHO
016709 ANDRE OLIVEIRA CORDEIRO

2º UNISANTA “A” UNISANTA/SP 01′34″36
043429 JOAO PAULO LIMA DE OLIVEIRA
032102 RICARDO SILVEIRA CINTRA
019414 THIAGO CESAR DE SOUZA PINTO
034734 JOEL MORAES SANTOS JUNIOR

3º MINAS “A” MINAS TC/MG 01′34″61
029477 RODRIGO MELO FERREIRA
010113 BRUNO W FONSECA
026219 RENATO MELO FERREIRA
011779 ALEXANDRE MASSURA NETO

4º GNU “A” GNU/RS 01′36″77
021843 GUILHERME ROTH DOS SANTOS
006904 EDUARDO DEBONI
021840 FERNANDO ROTH DOS SANTOS
014025 LIZANDRO GOTTARDI DE CARVALHO

5º MINAS “B” MINAS TC/MG 01′37″54
026624 FELIPE ALVARENGA GUIMARAES
032497 RAFAEL COTA MACIEL
006668 MARCELO AUGUSTO TOMAZINI
009394 DANIEL MAIA ALMEIDA

6º BTC “A” BTC/MG 01′37″68
028664 BRUNO ABREU PAULA
026311 HENRIQUE RESENDE VIANA
033765 WANDER SILVA JUNIOR
029902 PABLO LIMA FERREIRA

7º SANTA MONICA “A” S.MONICA/PR 01′38″56
034263 LUIS OTAVIO D DA FONSECA
028311 ROBERTO MARIO CLAUSI JUNIOR




1ª ETAPA 13/12/2002

28ª PROVA REV. 4 X 50 METROS LIVRE MASCULINO – SENIOR

RS BRASIL “A” BRA 01′29″89 8/6/2000 RIO DE JANEIRO
RB CRVG “A” CRVG/RJ 01′29″89 8/6/2000 RIO DE JANEIRO
RC CRVG “A” CRVG/RJ 01′31″85 21/7/2000 RIO DE JANEIRO


NOME DA EQUIPE SIGLA TEMPO
FINAL
059253 ADILSON SPINELLI
007191 LUCIANO L. M. D′AGOSTINI

8º UNISANTA “B” UNISANTA/SP 01′40″47
001600 HUGO JOSE DUPPRE
018688 FERNANDO BIAZZOTO
019396 ALEXANDRE ANDREOLI SILVA
022682 RICARDO YUZO KOJIMA

9º TTC/RJ “A” TTC/RJ 01′45″29
002383 LEONARDO D DA SILVA
022993 ANTONIO A SANTORO
010965 RODRIGO A DE CAMPOS
033428 JONATHAN W FERNANDEZ

N/C SE/CIEF/CAESB “A” SE/CIEF/CAESB/DF

Compartilhar:

Patrocinadores