A nova marca da CBDA é a marca dos Brasileiros nos Esportes Aquáticos

Resultados

Resultado fase final – 2ª etapa

14/12/2002



TROFÉU DALTELY GUIMARÃES SENIOR
CAMPEONATO BRASILEIRO SENIOR
RESULTADO DA FASE FINAL
Local: PQE AQUATICO JULIO DE LAMARE
Tipo de Piscina: 50 Metros



2ª ETAPA 14/12/2002

29ª PROVA 50 METROS BORBOLETA FEMININO – SENIOR

RM ANNA-KARIN KAMMERLING SWE 00′25″57 30/07/2002 BERLIN
RS TANYA MARIE SCHUH BRA 00′27″86 11/06/2000 RIO DE JANEIRO
RB TANYA MARIE SCHUH CRVG/RJ 00′27″86 11/06/2000 RIO DE JANEIRO
RC TANYA MARIE SCHUH BRA 00′28″46 19/07/1997 FORTALEZA


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º MONIQUE A FERREIRA 1980 004928 CRF/RJ 00′28″47 105,41
2º NATALIA FERRO DE GRAVA 1982 036071 UNISANTA/SP 00′29″20 108,11
3º LIVIA CARVALHO DOS SANTOS 1982 053536 UNISANTA/SP 00′29″35 108,66
4º RENATA DE OLIVEIRA BURGOS 1982 025380 UNAERP/SP 00′29″40 108,85
5º SIMONE G DE LIMA 1982 069421 CRVG/RJ 00′30″05 111,26
6º KARLA DE JESUS 1982 021248 PARANA/PR 00′30″32 112,25
7º MARCELLA S AMAR 1975 012548 CRF/RJ 00′30″57 113,18
8º MICHELLE DAIANE KLASER 1978 019231 GNU/RS 00′30″80 114,03

32ª PROVA 50 METROS BORBOLETA MASCULINO – SENIOR

RM GEOFF HUEGILL AUS 00′23″44 14/05/2000 FUKUOKA
RS FERNANDO SCHERER PMFC/STO ANDRE/SP 00′24″03 20/09/2002 BRASÍLIA
RB FERNANDO SCHERER PMFC/STO ANDRE/SP 00′24″03 20/09/2002 BRASÍLIA
RC GUILHERME ROTH DOS SANTOS GNU/RS 00′24″65 14/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º GUILHERME ROTH DOS SANTOS 1982 021843 GNU/RS 00′24″65 102,49 RC
2º NICHOLAS A D DOS SANTOS 1980 019438 CRF/RJ 00′24″66 102,54
3º ALEXANDRE MASSURA NETO 1975 011779 MINAS TC/MG 00′24″92 103,62
4º JADER DA SILVA SOUZA 1982 024311 EUCLIDES RODRIG/A00′25″11 104,41
5º HUGO JOSE DUPPRE 1975 001600 UNISANTA/SP 00′25″38 105,53
6º RAFAEL P.TELES FERREIRA 1982 044315 SE/CIEF/CAESB/DF 00′25″39 105,57
7º ROGERIO LUIS BRANCO 1975 019357 CTAB/SC 00′25″44 105,78
8º BRUNO ABREU PAULA 1982 028664 BTC/MG 00′25″84 107,44

35ª PROVA 100 METROS PEITO FEMININO – SENIOR

RM PENELOPE HEYNS RSA 01′06″52 03/03/1999 CANBERA
RS ISABEL CEBALLOS COL 01′11″90 17/09/2000 SYDNEY
RB PATRICIA COMINI ROMERO CRF/RJ 01′12″47 11/06/2000 RIO DE JANEIRO
RC PATRICIA COMINI ROMERO MINAS T.C. 01′12″91 06/06/1999 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º PATRICIA COMINI ROMERO 1975 017904 MINAS TC/MG 01′15″28 109,10
2º MILENE COMINI DA SILVA 1977 017938 CRF/RJ 01′16″15 110,36
3º MICHELE SAMBUGARI SCHMIDT 1982 073661 ECUS/SP 01′16″54 110,93
4º LUCIANA F Q RAMOS 1977 010867 CRVG/RJ 01′17″77 112,71
5º JULIANA TEREZA DE ALMEIDA 1979 000234 CORINTHIANS/SP 01′17″81 112,77
6º MARIANA MACHADO GUIMARAES 1982 053306 PAINEIRAS/SP 01′18″21 113,35
7º FLAVIA NAOMI SUGIMORI 1979 019567 GNU/RS 01′19″57 115,32
8º MARESSA D′PAULA NOGUEIRA 1981 036019 UNISANTA/SP 01′21″10 117,54

38ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – SENIOR

RM ROMAN SLOUDNOV RUS 00′59″94 23/07/2001 FUKUOKA
RS EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 01′02″33 22/09/2002 BRASÍLIA
RB EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 01′02″33 22/09/2002 BRASÍLIA
RC MARCELO AUGUSTO TOMAZINI MINAS TC/MG 01′03″42 14/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE



2ª ETAPA 14/12/2002

38ª PROVA 100 METROS PEITO MASCULINO – SENIOR

RM ROMAN SLOUDNOV RUS 00′59″94 23/07/2001 FUKUOKA
RS EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 01′02″33 22/09/2002 BRASÍLIA
RB EDUARDO AQUILES FISCHER JTC/SC 01′02″33 22/09/2002 BRASÍLIA
RC MARCELO AUGUSTO TOMAZINI MINAS TC/MG 01′03″42 14/12/2002 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º MARCELO AUGUSTO TOMAZINI 1978 006668 MINAS TC/MG 01′03″42 102,95 RC
2º FELIPE BRANDAO DOS SANTOS 1979 038261 AEAA/RJ 01′04″38 104,51
3º CRISTIAN MAURO SOLDANO 1976 075266 UNAERP/SP 01′04″72 105,06
4º FABIO MAURO DA SILVA 1977 019786 PINHEIROS/SP 01′05″81 106,83
5º FERNANDO BIAZZOTO 1981 018688 UNISANTA/SP 01′06″86 108,54
6º LEONARDO D DA SILVA 1981 002383 TTC/RJ 01′07″11 108,94
7º JOAN GRANDE BARAU 1981 048149 TC CAMPINAS/SP 01′07″59 109,72
8º FERNANDO DE BARROS PEREIRA 1981 024695 PINHEIROS/SP 01′07″80 110,06

41ª PROVA 100 METROS COSTAS FEMININO – SENIOR

RM NATALIE COUGHLIN USA 00′59″58 13/08/2002 FORT LAUDERDALE
RS FABIOLA PULGA MOLINA BRA 01′03″12 09/06/2000 RIO DE JANEIRO
RB FABIOLA PULGA MOLINA CRVG/RJ 01′03″12 09/06/2000 RIO DE JANEIRO
RC FABIOLA PULGA MOLINA CRVG/RJ 01′03″34 16/06/2001 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL
1º LAURA A S CRESPO 1981 033453 AEAA/RJ 01′04″62 104,73
2º PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO 1981 000987 NNSESI/PE 01′05″37 105,95
3º GISELI CAETANO PEREIRA 1972 009744 PINHEIROS/SP 01′05″72 106,52
4º DEONY NASCIMENTO BAIA 1981 021018 AEAA/RJ 01′08″50 111,02
5º MICHELLE DAIANE KLASER 1978 019231 GNU/RS 01′09″45 112,56
6º KARLA DE JESUS 1982 021248 PARANA/PR 01′09″58 112,77

44ª PROVA 100 METROS COSTAS MASCULINO – SENIOR

RM LENNY KRAYZELBURG USA 00′53″60 24/08/1999
RS ALEXANDRE MASSURA NETO BRA 00′55″17 03/08/1999 WINNIPEG
RB ALEXANDRE MASSURA NETO CRF/RJ 00′55″17 03/08/1999 WINNIPEG
RC PAULO MAURICIO SILVA MACHADO CRVG/RJ 00′56″98 16/06/2001 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º ROGERIO AOKI ROMERO 1969 016845 MINAS TC/MG 00′57″04 103,05
2º RODRIGO MELO FERREIRA 1982 029477 MINAS TC/MG 00′57″75 104,34
3º CLEBER SOARES PIMENTA COSTA 1979 014997 CRF/RJ 00′58″31 105,35
4º DANIEL MAIA ALMEIDA 1982 009394 MINAS TC/MG 00′58″53 105,75
5º EDUARDO DEBONI 1981 006904 GNU/RS 01′01″02 110,24
6º RICARDO YUZO KOJIMA 1980 022682 UNISANTA/SP 01′01″47 111,06
7º RAFAEL R GONCALVES 1980 013281 CRF/RJ 01′02″88 113,60
DQL VINICIUS GHEDINE 1978 019225 SGNH/RS

47ª PROVA 400 METROS LIVRE FEMININO – SENIOR

RM JANET EVANS USA 04′03″85 22/09/1988 SEUL
RS MONIQUE A FERREIRA BRA 04′13″48 25/08/2002 YOKOHAMA
RB MONIQUE A FERREIRA BRA 04′13″48 25/08/2002 YOKOHAMA
RC MONIQUE A FERREIRA CRF/RJ 04′18″34 16/06/2001 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL
1º MONIQUE A FERREIRA 1980 004928 CRF/RJ 04′21″39 104,13



2ª ETAPA 14/12/2002

47ª PROVA 400 METROS LIVRE FEMININO – SENIOR

RM JANET EVANS USA 04′03″85 22/09/1988 SEUL
RS MONIQUE A FERREIRA BRA 04′13″48 25/08/2002 YOKOHAMA
RB MONIQUE A FERREIRA BRA 04′13″48 25/08/2002 YOKOHAMA
RC MONIQUE A FERREIRA CRF/RJ 04′18″34 16/06/2001 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL
2º DENISE OLIVEIRA 1980 017677 CRF/RJ 04′23″54 104,98
3º PAULA BARACHO ROSAS RIBEIRO 1981 000987 NNSESI/PE 04′26″95 106,34
4º CAMILA C DE MIRANDA 1981 031364 TTC/RJ 04′41″09 111,97
5º CATIA MANTINI 1982 027972 MINAS TC/MG 04′41″56 112,16
6º FABIANA A T CUNHA 1982 013344 CRF/RJ 04′48″01 114,73

50ª PROVA 400 METROS LIVRE MASCULINO – SENIOR

RM IAN THORPE AUS 03′40″08 30/07/2002 MANCHESTER
RS LUIZ EDUARDO C S S LIMA BRA 03′52″25 02/08/1999 WINNIPEG
RB LUIZ EDUARDO C S S LIMA BRA 03′52″25 02/08/1999 WINNIPEG
RC LUIZ EDUARDO C S S LIMA CRVG/RJ 03′57″06 22/07/2000 RIO DE JANEIRO


COL NOME DO ATLETA NASC. SIGLA TEMPO INDICE
FINAL A
1º LUIZ EDUARDO C S S LIMA 1977 013217 CRF/RJ 03′59″37 104,17
2º ALEX DE ALENCAR BECK 1981 000372 ICB/BA 04′06″89 107,45
3º GUILHERME GUIMARAES FORTUNA 1982 007954 NNSESI/PE 04′07″62 107,76
4º RAFAEL R GONCALVES 1980 013281 CRF/RJ 04′08″73 108,25
5º ALEXANDRE P DE ANDRADE 1978 009594 CRF/RJ 04′16″14 111,47
6º GUSTAVO SCHLOSSER 1979 018608 DA/SC 04′16″32 111,55
7º RICARDO E S MELERO 1982 005392 CRF/RJ 04′20″58 113,40
8º RAFAEL CARVALHO MARTENDAL 1980 018591 AAN/SC 04′29″65 117,35

Compartilhar:

Patrocinadores

Patrocinadores CBDA